Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71

Тема: МДФ- скрытая угроза человечеству

Местный

Находите ли вы это сообщение полезным? Да | Нет
    Цитата Сообщение от Paviajnen Посмотреть сообщение
    Мы ведь любим колбасу?
    ага, но мясо вкуснее, хотя не известно где паслась коровка

2. Реклама

Профессиональный участник Аватар для AlexM
    Записей в дневнике
    1

МДФ однозначно выше по экологичности, чем дсп.
    Но здесь надо учитывать, кто производитель, как, впрочем, и везде.
    Попадался мдф такой, что вонял (по другому и не скажешь) на расстоянии, а о хорошей плотности можно было только и мечтать (понятно, что ЛКМ всё укроют))).
    Об лдсп уже говорили где-то в темах, тоже самое. Эггер, например, хоть и считается лучшим из того, что производится в России, но уступает австрийскому собрату, который делается для европейского союза и по плотности, и по запаху и по качеству ламината.
    Что касается термообработанной древесины. Опять же, зависит от производителя. Кто-то использует пва, кто-то связующее погрязнее, а кто-то и сам тех процесс может "улучшить". Но сам материал (правильно сделанный) конечно же бесподобен.
    Это просто непокрытое никаким лаком дерево, чистое во всём)). Для ухода за ним применяется специальное парафиновое масло. Натираешь этим маслом и дерево выдаёт всё богатство рисунка! Минус один - очень дорого.

А вообще, мне, как и Саше нравится МДФ. Очень хороший материал. Мне, например, даже клиента убеждать не приходиться, что он лучше.
    Последний раз редактировалось AlexM; 19.02.2011 в 16:19.
    Утро вечера мудренее.

Записей в дневнике
    1

На двух фото один и тот же элемен из термически обработанной берёзы до и после обработки маслом.
    И само масло.
    Миниатюры Миниатюры p2190192.jpg   p2190193.jpg   p2190194.jpg  
    Утро вечера мудренее.

Местный Аватар для Babay2

Кто-то из участников форума выложил фото шикарного кабинета для начальника отделанном панелями из мдф, я, как человек с профильным образованием, внутренне содрогнулся и удивился, да этот материал вреден, как и вредны огромные красивые яблоки, выращенные промышленным способом, но что поделаешь, такова жизнь, покупайте маленькие кривенькие яблочки с червячками...
    Лечу над гнездом кукушки

Профессиональный участник Аватар для Paviajnen

Цитата Сообщение от Babay2 Посмотреть сообщение
    я, как человек с профильным образованием, внутренне содрогнулся и удивился, да этот материал вреден, как и вредны огромные красивые яблоки
    А я эти яблочки делаю и продаю. Кривенькие да червивые продаются паршиво. Теперь буду чувствовать себя как солдат убивающий людей на войне. Оправдание одно – присяга и приказ командования. А над крупными производителями МДФ и ДСП еще состоится процесс. Они будут изобличены и расстреляны. А мы вернемся к истокам. Да здравствует деревянная Русь!
    Специальность крахмальных воротничков из Ленинграда КАРЛ ПАВИАЙНЕН
    +7(925) 518 32 11
    http://asp-proekt.ru

dia
    dia вне форума
    Профессиональный участник Аватар для dia

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным. Находите ли вы это сообщение полезным? Да | Нет
    когда даешь на просчет изделие из дерева,то разговоры про экологичность рассеиваются как дым...)

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от dia Посмотреть сообщение
    когда даешь на просчет изделие из дерева,то разговоры про экологичность рассеиваются как дым...)
    Причём, мнгновенно))
    Утро вечера мудренее.

Профессиональный участник Аватар для Титов
    Записей в дневнике
    2

ЗначитЦо так, был у меня опыт до судебных замеров экологичности моей продукции. Заказчику казалось что если он мне объявит о таких замерах, я откажусь от претензий на оплату заказа. Итак три предмета подверглись замерам, самый сильно фонящий был шкаф у которого корпус был выполнен из ЛДСтП и составил 0.022мг/м3 , причём замерявшая мадам ставила свой анализатор в шкаф и закрывала дверцы, что как я потом выяснил являлось нарушением. Два предмета выполненные из комбинированных материалов в состав которых входила и ДСтП, правда разложенная массивом и офанерофанная шпоном, МДФ, при замерах показали содержание свободного формальдегида менее 0.001мг/м3 - что означало -"ОЗОН ДА И ТОЛЬКО". Грунт изолятор+ грунт+ лак так изолируют выход формальдегида что их фон его просто перебивает.
    Сегодня аббревиатура МДФ (МДФ, древесноволокнистые плиты средней плотности, ДВП СП) знакома практически каждому покупателю мебели, а мебельное производство уже не мыслимо без использования этого заслуженно уважаемого материала. О технологическом процессе производства МДФ и налаживании ее выпуска в России и пойдет речь в данной статье

Свойства МДФ
    Древесноволокнистые плиты средней плотности известны в мире под аббревиатурой МДФ (MDF, Medium Density Fiberboard). Впервые эта продукция была изготовлена в США в 1966 году. Изготовители мебели довольно быстро оценили достоинства новой продукции. Прочность МДФ в 1,8-2 раза выше прочности древесностружечных плит. Благодаря гладкой и твердой поверхности MДФ прекрасно подходят для отделки прогрессивными методами ламинирования, каширования, для фанерования тонким шпоном, имитационной печати, покрытия лаками и эмалями. При этом исключаются известные недостатки массивной древесины: анизотропность свойств в зависимости от направления древесных волокон, склонность к растрескиванию при изменении температурно-влажностных условий эксплуатации и т. д.

МДФ в процессе производства можно придавать специальные свойства: трудногорючесть, биостойкость, водостойкость. Применение в качестве связующего карбамидных смол, модифицированных меламином, обеспечивает очень низкую эмиссию формальдегида, сравнимую с натуральной древесиной (менее 30 весовых частей формальдегида на миллион весовых частей воздуха).
    Выдержка из статьиhttp://www.alfint.ru/info_prew.htm?id=31&rzd=1
    799-34-71 Консультации по мебели и предметам интерьера www.privatemaster.ru

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Титов Посмотреть сообщение
    Заказчику казалось что если он мне объявит о таких замерах, я откажусь от претензий на оплату заказа
    Но при этом, умник не стал бы выбрасывать твою мебель на помойку....
    На халяву можно и в "загазованном" пожить)
    Утро вечера мудренее.

Местный Аватар для Babay2

Если в помещении есть приточно-вытяжная вентиляция, то можно особо не заморачиваться, кроме того все эти изделия, как правило, вполне соответствуют санитарным нормам, кроме, разумеется, китайской
    Лечу над гнездом кукушки

Реклама

Теги страницы:

вреден ли мдф

мдф вредно или нет

чем вреден мдф

Ваши права