Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Цвета для белой кухни

Новичок

Находите ли вы это сообщение полезным? Да | Нет

Вопрос Цвета для белой кухни

Здравствуйте! Пожалуйста помогите определится с цветами кухни. Хотим с супругой белую глянцевую кухню. Вот только цвет столешницы, фартука, стен, а также пола вызывает разногласия.
    Предложили в салоне столешницу и фартук с текстурой зебрано, такая серо-бело-чуть розоватая соломка (картинки к сожалению нет). Жене категорически не нравится, я же нейтрально отношусь к такой текстуре. Плюс её в том что визуально вытягивается кухня. Супруге нравятся белые, почти белые столешницы со слабой текстурой мрамора и т.д. Как будет выглядеть всё остальное (фартук, стены, пол, двери) вообще бардак в голове.
    Само помещение кухни небольшое, мало света, северная сторона. Полы планируются пробковые, но не обязательно пробкового цвета. Прошу помочь советом, идеей, даже здоровой критикой. Картинку кухни нарисовал, но на ней точно только расположение, планировка и цвет фасадов кухни, близка по цвету, но не по текстуре столешница, остальное всё нужно корректировать.

2. Реклама

Ведущий раздела, Модератор, Профессиональный участник Аватар для Татьяна Дамиани
    Записей в дневнике
    12

Посмотрите эту тему http://forum.homeideas.ru/newpostinthread7051.html

Местный Аватар для mnatalya

Белый цвет кухни позволит использовать любой любимый вами цвет, судя по стенам вам нравится фисташковый зеленый, только на всех стенах не стоит его делать таким ярким, можно сделать или фартук или столешницу глянцевую ярко зеленую как на вашей картинке и такой же цвет на одной из стен, где будет стоять стол, остальные стены покрасить в более спокойные цвета.

Новичок

Посмотрел. Ничего для себя не нашёл к сожалению.

Профессиональный участник Аватар для AYVETA
    Записей в дневнике
    4

Andryha, если использовать пробку, то для белого глянца кухни это станет удачным уютным сочетанием.Столешницу тоже цвета дерева и коричневато-горчичного цвета плитку 10 на 10.Это "спокойный вариант", особенно в сочетании с песочным цветом стен.

А вот поконтрастней.Правда вместо лимонных стен подойдут как раз такие как в Вашем варианте.В любом случае, не стала бы ставить такую светлую столешницу и никакую плитку.Да и яркий фон только подчеркнёт бледность лица Вашей кухни.

Можно ещё попробовать низ (базы)бордо, а верх белый глянец.
    Миниатюры Миниатюры karnizy-010.jpg  
    Последний раз редактировалось AYVETA; 30.05.2010 в 23:39.
    Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути, – возвращайтесь (народная мудрость)

Ayveta. Бортжурнал
    мой блог обо мне и моей работе

Новичок

mnatalya, если честно фисташковый зелёный цвет стен это моя ипровизация. Тут можно корректировать всё, кроме белых глянцевых фасадов, ну очень они нам нравятся

AYVETA, Пробка тоже имеет глянец, так как её лакируют. Проблема какого цвета её выбрать под такую кухню. Во всей остальной квартире она вот такая Для кухни я думаю можно подобрать другого цвета/текстуры.

Как вам столешница под светло-серый зебрано? Картинку соответствующую найти не могу. Если кто даст ссылку на производителя плёнок для столешниц там поищу, здесь продемонстрирую. В салоне написано было на образце "производитель Россия".

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено Вчера в 23:57 ----------

AYVETA, А низ бордо не будет слишком тёмен в комнате где днём мало света? Про свет я не приувеличиваю, просто у нас сейчас строят дома с архитектурными апендиксами, которые некстати загораживают собой свет, да ещё на северной стороне

Записей в дневнике
    4

Она же глянцевая, значит светоотражающая(я про бордо).А сочетание с белым такое сочное получается.На форуме такую показывали.Попробую сейчас найти.

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:11 ----------

Andryha, почту дайте- пришлю фото.Ссылка не вставилась в тему.Ловите письмо.
    Последний раз редактировалось AYVETA; 31.05.2010 в 00:57.
    Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути, – возвращайтесь (народная мудрость)

Ayveta. Бортжурнал

Местный Аватар для Avrora

белый цвет...
    Изображения Изображения      
    Вложения Вложения
    • Тип файла: 2k (67.7 Кб, Просмотров: 5191)

Новичок

Продолжаю разговор о белой кухне (частично обсуждалось здесь). На сегодняшний день имеем:
    1. заказана кухня - фасады белый глянец (см. первый пост),
    столешница "Золотая осень"

2. Пробка напольная куплена такая
    Wicanders Plaza 450x150мм с фаской

3. Обои куплены такие Sirpi Pergamena 60008 (имитация декоративной штукатурки, лимонно-фисташковые)
    Остался кухонный фартук. Остановились на стеновой панели. Что посоветуете: фартук аналогичный по цвету и фактуре столешнице, или что то другое будет лучше смотрется? На какой высоте лучше чтобы фартук оканчивался?

p.s. приведённые фото образцов по цвету несколько отличаются от оригинала.
    Последний раз редактировалось Andryha; 16.07.2010 в 23:13.

Записей в дневнике
    4

Моё мнение,
    да- в этом случае лучше фартук близкий по цвету и фактуре к столешнице.Возьмите под залог образец ламината в магазине и вперёд за плиткой.
    А.Стоп,Панель?А магазин не предлагает такую же панель к столешне?
    Кстати, Плаза-пробка -хороший выбор цвета.

Ayveta. Бортжурнал

Реклама

Теги страницы:

белая кухня отзывы

белая кухня цвет стен

белые кухни отзывы

Ваши права